МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Владивосток

В Приморье раскрыто убийство времен банды "Трифоновские"

ФОТО: Анастасия Дудалова

Следственный комитет Приморья завершил расследование резонансного уголовного дела об убийстве члена ОПГ "Трифоновские", совершенном в июле 2003 года в Дальнереченске, сообщили в пресс-службе ведомства.

По версии следствия, двое мужчин, включая бывшего владельца бондарного завода, в ходе конфликта избили жертву, поместили в багажник Toyota Land Cruiser, вывезли на территорию предприятия и расстреляли.

После преступления один из фигурантов (Евгений Манаков) скрывался в Барнауле, где был задержан в марте 2025 года, а его сообщник убит в 2004 году во Владивостоке.

Благодаря кропотливой работе следователей, включая повторные допросы свидетелей, удалось восстановить картину преступления и собрать доказательную базу. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также: В Приморье лобовое столкновение унесло жизнь водителя

Самые яркие и скандальные новости Приморья у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах