МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Владивосток

В Приморском крае ликвидировали несколько природных пожаров

В Приморском крае продолжают бороться с природными пожарами. Всего за прошедшие сутки зарегистрировано три термоточки площадью 985 гектаров. 

Как сообщили в региональном правительстве, удалось локализовать крупный пал травы в селе Малая Кема в Тернейском районе. Здесь же на землях лесного фонда локализовали пожар в 950 гектаров. 

Пожарные продолжают бороться с возгоранием в пять гектаров в селе Гвоздево Хасанского района. В том же муниципалитете удалось потушить пожар в Краскино на площади 30 гектаров. 

На утро 9 марта зарегистрировано шесть термоточек, но выявить удалось четыре — в Тернейском и Хасанском районах. На тушении пожаров задействованы 35 сотрудников противопожарной службы и 25 человек «Приморской авиабазы»‎. 

Власти напомнили, что в регионе действует особый противопожарный режим в 22 районах края. За несоблюдение противопожарных мер в этот период предусмотрена уголовная и административная ответственность. 

Читайте также: 

Уголовное дело возбудили на стрелявшего из окна во Владивостоке
Пожилая женщина погибла при пожаре во Владивостоке

Самые яркие и скандальные новости Приморья у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах