МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Владивосток

В Уссурийске прошел турнир, посвященный памяти подполковника Романа Клиза

В турнире приняли участие команды силовых структур с Дальнего Востока: команда УФСБ России по Хабаровскому краю, команда УФСБ России по Приморскому краю, команда 1-го авиацентра ФСБ России (Хабаровск), команда УФСБ России по Амурской области.

Победителей наградил лично губернатор Приморья Владимир Миклушевский. Поздравляя участников, Владимир Миклушевский подчеркнул, что для него честь присутствовать на этом празднике хоккея.

«Я каждый год приезжаю на этот турнир и буду делать это впредь. Хоккей - мужская игра, и я хочу сегодня поздравить все команды. Спорт есть спорт, в нем есть место и победителям, и проигравшим. Но главное, что каждая команда показала волю к победе», - поздравил глава региона.

В течение двух дней турнира посетители «Ледовой арены» увидели честные красивые игры, обилие забитых шайб. По итогам поочередных встреч победителем стала команда из органов госбезопасности России в Хабаровском крае, на втором месте — сборная Приморского края, третьими стали представители Амурской области.

Отдельные медали взяли и игроки команд, показавшие особый класс на турнире. Это лучший вратарь Алексей Гончаров (Хабаровский край), лучший нападающий Андрей Николаев (Приморский край), лучший защитник Александр Диденко (Амурская область), и самым полезным игроком турнира признали Евгения Федюнина (команда первого авиацентра).

Роман Клиз являлся одним из основоположников хоккейного движения в управлении УФСБ РФ по Приморскому краю. Подполковник УФСБ РФ по Приморскому краю погиб 17 октября 2008 года при исполнении боевой задачи на территории Республики Ингушетия. 

Самые яркие и скандальные новости Приморья у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах