МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Владивосток

Больше культуры, хорошей и разной

Строительство инновационного культурного центра во Владивостоке планируется в районе бухты Балка полуострова Саперный на Русском

Напомним, что 10 апреля 2013 года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил правила предоставления в 2013 году межбюджетных трансфертов из федерального бюджета на проектирование и строительство инновационных культурных центров в Приморском крае, Калужской и Свердловской областях.

Всего на эти цели бюджетам трех субъектов выделено 460 миллионов рублей.

Департамент градостроительства Приморского края занимается проектированием центра уже сейчас, и, как сообщили «МК во Владивостоке» в департаменте, инновационный культурный центр будет представлен несколькими зданиями. В состав центра будет входить универсальный зал, трансформируемый для проведения концертов, лекций, ярмарок, выставок, показов мод, конференций, спортивных и общественных мероприятий, вместимостью до 250 человек.

Образовательную зону представят медиатека, библиотека, читальный зал, учебные аудитории для проведения регулярных занятий, семинаров, мастерская дизайна одежды, компьютерный класс для занятий по программированию, web-дизайну, компьютерному моделированию, видеостудия и студия звукозаписи.

Инновационный культурный центр на Русском будет связан с другими территориями острова, а его территория будет интегрирована в окружающий ландшафт заповедной в прошлом и все еще уникальной территории краевого центра.

Самые яркие и скандальные новости Приморья у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах