МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Владивосток

Шувалов: На острове Русском будут технопарки

Первый заместитель председателя правительства РФ пообещал Владивостоку большое будущее

Первый вице-премьер провел заседание Наблюдательного совета Дальневосточного федерального университета на острове Русском.

Игорь Шувалов проинспектировал медцентр ДВФУ, обошел врачебные кабинеты, осмотрел приемное отделение, реанимацию. Далее он прошелся по кампусу, заходил в аудитории, посетил лекцию Юридической школы университета.

На заседании Совета обсуждалась программа развития вуза, создание так называемых технопарков, в которых студентов не только обучают, но и создадут рабочие места для будущих выпускников. Кроме того, участники Совета вместе с Шуваловым обсудили обустройство кампуса ДВФУ на острове Русском и организацию учебного процесса в целом.

Как отметил по окончании мероприятия министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка, ДВФУ сегодня ориентирован на глобальную инвестиционную конкурентоспособность.

«Задача вуза – обеспечить инвестиционные проекты, реализующиеся в Приморье и в других регионах, современными квалифицированными кадрами», - сказал он.

По словам помощника президента РФ Андрея Фурсенко, участники Совета в целом дали работе ДВФУ удовлетворительную оценку.

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский по итогам заседания подчеркнул, что на Совете был затронут вопрос создания в Приморье центра ядерной медицины на базе медцентра ДВФУ. Эту тему глава региона ранее обсуждал на встрече с главой «РОСНАНО» Анатолием Чубайсом.

«Сегодня мы вернулись к этой теме. Обсуждали технические вопросы, в частности циклотрон какого производства покупать – отечественного или зарубежного. Сам я за то, чтобы поддержать отечественного производителя», - отметил Владимир Миклушевский.

Самые яркие и скандальные новости Приморья у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах