Новый завод хотят открыть китайцы в Приморье

Новый завод хотят открыть китайцы в Приморье
Пресс-служба администрации Приморского края

Китайская корпорация «Би Ши» планирует реализовать в Приморском крае крупный инвестиционный проект, который ориентирван на создание предприятия по производству стали для судостроительной промышленности.

По информации пресс-службы администрации Приморского края, об этом стало известно в ходе встречи, которую провел глава региона Андрей Тарасенко с делегацией корпорации во главе с председателем совета директоров «Би Ши» Би Цзинанем.

Так, планируется построить в Приморье завод по производству листовой стали для судостроительной промышленности объемом до 1 миллиона тонн. Если реализация будет успешна, компания может расширить ассортимент выпускаемой продукции. Помимо этого, китайские инвесторы рассчитывают создать в Приморье коксохимический завод и современную электростанцию.

Общая сумма инвестиций в проект оценивается в 1-1,5 миллиарда долларов. Строительство объектов займет около 5 лет, а ввод их в эксплуатацию позволит обеспечить рабочими местами до 10 тысяч человек, 80 % из которых - жители Приморья.

По словам Тарасенко, край заинтересован в открытии такого производства, так как на территории региона строится самая крупная в стране судоверфь «Звезда», где в течение ближайших 5 лет будет создано около 200 огромных судов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру