Презентация книги Максима Жука о Кафке состоялась во Владивостоке

Презентация книги Максима Жука о Кафке состоялась во Владивостоке
DEITA.RU

В минувшее воскресенье во Владивостоке состоялась презентация книги Максима Жука «Путь к замку, или курс лекций о Франце Кафке».

Презентация книги о творчестве писателя, которого считают ключевой фигурой в литературе XX века, прошла в ЦСИ «Заря».

«Курс лекций посвящен творчеству Франца Кафки в контексте культуры и литературы XX века. Перед вами не академический труд, написанный сложным научным языком, но и не поверхностная брошюра в жанре «Кафка за 5 минут». Книга предназначена для тех, кто интересуется творчеством Франца Кафки, культурой и литературой XX века, а также для специалистов в области литературоведения, преподавателей вузов и студентов гуманитарных специальностей», - говорится в аннотации к книге.

Как рассказал сам кандидат филологических наук, доцент кафедры романо-германской филологии ДВФУ, чтобы издать книгу, он организовал так называемый кафка-крауд.  

За несколько месяцев кафка-крауда порядка 300 человек от Владивостока до Калининграда помогли в создании книги в финансовом плане, оплатив будущую книгу заранее.

На презентации участники кафка-крауда получили свои экземпляры. А тем, кто не смог присутствовать, книги передадут другими способами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру