В Приморье обещают отремонтировать больницы и построить новые

В Приморье обещают отремонтировать больницы и построить новые
deita.ru

Расходы на здравоохранение в бюджете Приморского края увеличены без малого на четверть, в сравнении с прошлым годом, сообщили в краевой администрации. Основные средства из более 37 миллиардов рублей, будут направлены на финансирование подпрограмм «Совершенствование медицинской помощи, укрепление здоровья населения и формирование здорового образа жизни», «Формирование эффективной системы организации медицинской помощи» и «Развитие кадрового потенциала».

152 миллиона рублей субсидий пойдут на улучшение материально-технической базы детских поликлиник, более 56 миллионов рублей направят на улучшение первичной медико-санитарной помощи.

Многие больницы в районах Приморья нуждаются в капитальном ремонте, пациенты часто жалуются на состояние лечебных учреждений. В администрации края подчеркивают – здравоохранение передано из ведения муниципалитетов на уровень края не так давно, средства нужны колоссальные, все капитальные ремонты запланированы и проходят по утвержденному графику. В этом году на капремонт краевых учреждений здравоохранения пойдет 168,2 миллиона рублей.

Есть в планах и строительство новых лечебных учреждений – в Артеме и Большом Камне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру