Благодатный огонь из Иерусалима прибыл во Владивосток

Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин встретил на приморской земле Благодатный огонь, привезенный из храма Гроба Господня в Иерусалиме. Со Святой Земли святыня была доставлена в Москву самолетом и отправлена по городам России, в том числе, на Дальний Восток в Хабаровск. В Хабаровском аэропорту пасхальную святыню встретила делегация Владивостокской епархии, доставив затем на самолете лампаду с огнем во Владивосток, в Покровский кафедральный собор.

Встреча святыни состоялась вечером в Покровском кафедральном соборе Владивостока. В этой связи вечернее богослужение в соборе началось позже – около 18.00, а перед самым прибытием святыни – около 20.00 – собором духовенства Владивостокской епархии был прочитан акафист Воскресению Христову.

Затем лампада со святыней была торжественно внесена в алтарь кафедрального собора и установлена на престол, откуда глава приморской митрополии владыка Вениамин возжег свечи и вышел к верующим. От Благодатного огня священники воспламенили множество свечей и раздали их людям.

Из Владивостока Благодатный огонь распространится по другим городам Приморья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру