Набережную кампуса ДВФУ откроют для свободного посещения ко Дню города Владивостока

Набережная ДВФУ на острове Русский откроется для свободного посещения владивостокцев ко Дню города. Сейчас между руководством университета и администрацией Владивостока разрабатываются вопросы транспортной доступности и инфраструктуры территории кампуса.

Открытие территории кампуса будет приурочено ко Дню города – 2 июля. Ответственными за набережную и ландшафтно-парковую зону станет мэрия, в чье ведомство будет передана территория в 54 га.

Сейчас прорабатываются вопросы транспортной доступности кампуса для горожан. Скорее всего парковка будет платной, а сам вход для владивостокцев будет свободный. Руководство университета переживает, чтобы набережная не превратилась в скопление шашлычек и ларьков, поэтому рассматривается возможность посещения горожанами университетских столовых и кафе.

Набережную будут патрулировать сотрудники полиции, за уборкой территории будут следить коммунальные службы.

Здесь установят урны и туалеты. Территория будет именно пешеходной, прогулочной зоной, поэтому никаких уличных торговых точек там не будет. На автомобильное движение по набережной также предусмотрен запрет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру