"Луч-Энергия" и "Ростов" сыграют в полуфинальном матче розыгрыша Кубка России по футболу

"Ростов" и "Луч- Энергия" из Владивостока сыграют в полуфинале розыгрыша Кубка России по футболу. После выхода в финал "Краснодара" ростовчанам и дальневосточникам необходимо выигрывать трофей, чтобы получить путевку в Лигу Европы.

Приморская команда еще в 2008 году выступала в премьер- лиге, затем прошла путь до второй лиги, однако в прошлом году вернулась в ФНЛ, а ныне под руководством Александра Григоряна борется за очередное повышение в классе. За шесть туров до конца первенства ФНЛ "Луч-Энергия" занимает четвертое место, которое позволяет сыграть в стыковых матчах с представителем премьер-лиги. Дальневосточная команда показала в нынешнем сезоне свой лучший результат в кубковой истории.

На пути к полуфиналу "Ростов" провел всего два матча с представителями ФНЛ, в 1/16 финала переиграв в гостях "Ангушт" (1:0), а в четвертьфинале разгромив "Ротор" (3:0). В эту стадию "Ростов" прошел без борьбы, так как его соперник по 1/8 финала "Алания" снялся с соревнований.

Игру пропустит дисквалифицированный защитник "Луча- Энергии" Анатолий Романович.

Матч "Ростов" - "Луч-Энергия" начнется на стадионе "Олимп-2" в 19:30 мск, главным арбитром назначен Александр Егоров из Саранска.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру