Сегодня "Приморские партизаны" выступят в суде с последним словом

Приморский краевой суд в четверг заслушает последнее слово фигурантов дела "приморских партизан", сообщил представитель суда.

Присяжные вынесли вердикт по делу "партизан" 4 февраля. Виновными в убийствах милиционеров они назвали только четверых подсудимых: Максима Кириллова, Александра Ковтуна, Романа Савченко и Владимира Илютикова. При этом Савченко признан виновным в двух таких убийствах. Кроме того, пятерых из шести "приморских партизан" присяжные признали причастными к убийству четырех людей. Участие в банде Вадима Ковтуна присяжные не признали.

Государственный обвинитель отметил особую опасность Александра Ковтуна для общества и потребовал для него, а также для Никитина и Илютикова пожизненного заключения. Для Савченко он потребовал 25 лет лишения свободы, для Вадима Ковтуна — 15 лет, для Кириллова — 22 года лишения свободы, всем троим в колонии строгого режима.

"Обвинение и защита уже закончили свои выступления, и на этом заседании последнее слово будет дано обвиняемым", — сказал источник. По его словам, также в четверг судья назначит дату вынесения приговора.

На прошлом заседании адвокаты Александра Ковтуна, Никитина, Кириллова и Савченко, выступая в прениях, потребовали от судьи отменить вердикт присяжных в связи с ошибками в вопросном листе, из-за которых заседатели, запутавшись, обвинили подсудимых в том, чего они не совершали. По словам адвокатов, благодаря этому гособвинитель и смог потребовать у судьи столь сурового приговора.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру