Отмену электричек в Приморье перенесли с 1 на 15 апреля

Срок действия договора на выполнение регулярных пригородных перевозок в Приморском крае истекает 31 марта. Отмену электричек в Приморье решили перенести с 1 на 15 апреля. Руководство региона намерено изыскать средства для компенсации убытков компании "Экспресс Приморья".

В администрации Приморского края прошло совещание по вопросам пригородных железнодорожных перевозок в Приморском крае под председательством Первого вице-губернатора Александра Костенко с участием руководства ОАО "Экспресс Приморья" и представителей департамента промышленности и транспорта Приморского края.

Обе стороны выразили заинтересованность в сохранении пригодного пассажирского сообщения. В частности, руководство региона высказало намерение изыскать в ближайшее время дополнительные средства для компенсации убытков компании "Экспресс Приморья", возникающие от перевозочной деятельности.

По словам генерального директора компании Сергея Кузнецова, в связи с этим предложением на совещании было принято обоюдное решение о переносе даты запланированной отмены электропоездов с 1 на 15 апреля 2014 г.

В дальнейшем график движения пригородных поездов по территории края будет зависеть от результатов очередной встречи заказчика на перевозку жителей, в лице администрации Приморского края и компании-перевозчика, которая назначены на среду 2 апреля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру