Табачные изделия исчезнут из киосков в Приморье с 1 июня

Сигареты исчезнут из киосков и ларьков Приморья с 1 июня в связи со вступлением в силу ряда положений антитабачного закона. Об этом рассказала директор департамента лицензирования и торговли Приморского края Елена Коваль, сообщает РИА PrimaMedia.

Действие статьи 19 об ограничении торговли табачной продукцией и табачными изделиями федерального закона от 23 февраля 2013 года №15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" вступает в силу с 1 июня 2014 года.

Согласно данной статье, розничная торговля табачной продукцией должна осуществляется в магазинах и павильонах. В случае отсутствия в населенном пункте магазинов и павильонов допускается торговля табачной продукцией в других торговых объектах или развозная торговля.

Как отметила директор департамента лицензирования и торговли Приморского края, контроль за соблюдением данных требований осуществляют в соответствии с КоАП органы Роспотребнадзора с применением штрафа на граждан - от 2 до 3 тысяч рублей, на должностных лиц - от 5 до 10 тысяч рублей, на юридических лиц – от 30 до 50 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру