В Приморье пьяный водитель спровоцировал ДТП, в котором погибли 2 человека

Два человека погибли и один госпитализирован в результате столкновения на острове Русском во Владивостоке двух иномарок, водитель одной из которых был пьян, сообщает в понедельник УМВД России по Приморскому краю.

"В полицию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в поселке Канал. DbyjdybrУстановлено, что водитель автомашины Subaru Forester, двигаясь в сторону поселка Аякс, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с Subaru Forester черного цвета. В результате ДТП погибли водитель и пассажир черной иномарки. Еще один мужчина доставлен в больницу", — говорится в сообщении.

Водитель Subaru Forester, выехавший на полосу встречного движения, не пострадал. Он с признаками опьянения направлен на медицинское освидетельствование.

По данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц", предусматривающей до 7 лет лишения свободы.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру