В Приморье мужчина ограбил магазин, угрожая пластмассовым пистолетом

Полиция Приморья задержала жителя селя Малая Кема, который подозревается в ограблении магазина в поселке Терней с использованием пластмассового пистолета, сообщает в среду краевое УМВД.

"В отдел полиции поступило сообщение от продавца магазина, которая рассказала, что неизвестный в маске, угрожая предметом, похожим на пистолет, забрал из кассы более 8 тысяч рублей", — говорится в сообщении.

В момент совершения преступления продавец была одна, а видеокамер в торговой точке нет. Особых примет женщина не запомнила и смогла дать только описание одежды неизвестного. Был составлен фоторобот предполагаемого злоумышленника.

"Вскоре в дежурную часть поступил звонок еще один звонок от местного жителя, который сообщил имя возможного подозреваемого и рассказал, что видел его примерно в это время около магазина", — отмечается в сообщении.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперативники нашли и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 25-летний житель села Малая Кема, который сознался в разбойном нападении и в том, что использовал пластмассовый пистолет, чтобы напугать продавца.

"В настоящее время подозреваемый взят под стражу. Возбуждено уголовное дело по статье "Разбой", предусматривающей до 10 лет лишения свободы", — информирует УМВД.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру