Свиной грипп выявлен у 32 жителей Приморья

Антиген вируса гриппа А(H1N1)2009 выявлен у 32 жителей Приморья на минувшей неделе, еще в трех случаях возбудителем стал вирус A(H3N2). Эти штаммы известны под общим названием "вирус свиного гриппа", сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

Эпидемиологическая ситуация по заболеваемости ОРВИ и гриппом расценивается как обычная, показатель заболеваемости за неделю ниже порогового значения на 28,15% среди совокупного населения и во всех возрастных группах. В сравнении с уровнем предыдущей недели отмечается рост уровня заболеваемости на 21,6 % среди совокупного населения и практически во всех возрастных группах, за исключением детей 0-2 лет, где уровень заболеваемости снизился по сравнению с предыдущей неделей на 0,6%.

Во Владивостоке заболеваемость ОРВИ и гриппом выше порогового значения на 36,67% среди совокупного населения и практически во всех возрастных группах, за исключением детей 7-14 лет и лиц 15 лет и старше, где уровень заболеваемости ниже эпидемического порога на 5,48% и 13,82% соответственно. В сравнении с уровнем предыдущей недели отмечается рост уровня заболеваемости на 22,8 % среди совокупного населения и во всех возрастных группах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру