Количество ДТП в Приморье увеличилось в 2 раза из-за снегопада

Снегопад, начавшийся в Приморье в среду вечером, привел к увеличению количества ДТП в два раза — до 83 случаев за сутки, сообщил представитель краевого ГИБДД.

Циклон пришел в Приморье в среду, в этот же день спасатели края распространили экстренное предупреждение в связи с возможностью возникновения в регионе ЧС из-за сильного ветра и снега. По данным синоптиков, прекращение осадков ожидается во второй половине четверга.

"Всего за сутки в крае произошло 83 ДТП с материальным ущербом, что в два раза больше обычного количества. Это связано с плохой видимостью и снежным накатом на дорогах. Также произошло 13 аварий с пострадавшими, что не превышает средних суточных показателей", — сказали в ГИБДД.

Ппрошедший снегопад в ночь на 19 декабря отчасти осложнил движение на дорогах края. В связи с этим наряды ДПС работают на увеличение пропускной способности дорог, пресечение только грубых нарушений ПДД и оформление ДТП.

"Не стоит оставлять автомашину на обочине дороги, чтобы не создать помеху другим участникам движения и работе снегоуборочной техники. При движении во время и после снегопада необходимо быть предельно осторожным, помнить о соблюдении дистанции и выборе безопасного скоростного режима", — отметили в ведомстве.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру