Два баскетболиста из США пополнили состав "Спартака-Приморья"

Два игрока из США пополнили состав владивостокской баскетбольной команды "Спартак-Приморье", выступающей в чемпионате России команд Суперлиги, сообщает в пятницу дальневосточный клуб.

"Американский защитник "Спартака-Приморье" Киер Гринвуд прилетел во Владивосток и приступил к тренировкам вместе со своей новой командой. Представил игрока партнерам по команде главный тренер Рассел Бергман. Спартаковцы тут же прозвали Гринвуда более привычным российскому слуху именем Киря", — говорится в сообщении.

"Я с интересом принял приглашение "Спартака-Приморье". Мне практически ничего не было известно об уровне Суперлиги и своей новой команде, но мне очень хотелось попробовать свои силы на новом для меня уровне. В любом случае моя цель здесь — приносить пользу команде, и я буду прикладывать максимум своих сил для побед", — цитирует сайт "Спартака-Приморья" слова Киера Гринвуда.

Вторую свободную вакансию легионера в "Спартаке-Приморье" занял американский центровой Кристофер Фейбер. Оба новичка — и Кристофер Фейбер, и Киер Гринвуд — уже внесены в заявку приморского клуба и примут участие в ближайшем матче чемпионата с БК "Новосибирск" 8 декабря.

"Вторую половину минувшего сезона выпускник университета Де Поля Кристофер Фейбер провел в украинской Суперлиге. Сыграв за БК "Николаев" 13 матчей, игрок набирал 12,2 очка и выполнял 7,9 подбора в среднем за игру", — информирует клуб.

По мнению главного тренера БК "Спартак-Приморье" американца Рассела Бергмана, такой игрок как Фейбер очень нужен команде. "Это мощный центровой, который очень полезно играет и в защите, и в нападении, нацеленный на подбор, способный создать преимущество под щитами", — цитирует сайт слова тренера.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру