"Мумий Тролль" представит в Москве новый альбом на "палубе парусника"

Российская группа "Мумий Тролль" выступит в Москве в рамках тура в поддержку нового альбома "SOS Матросу" на сцене концертной площадки Stadium Live, сообщили в пресс-службе группы.

Новый альбом был написан в кругосветном путешествии коллектива на борту парусника "Седов" за 14 месяцев — с мая 2012 года по июль 2013 года. По словам музыкантов группы, новый диск посвящен отечественному року. Релиз состоялся 20 августа, после чего группа отправилась на гастроли.

Тур начался с выступления на фестивале V-Rox ("Рок Владивостока") 24 августа и закончится знаковыми концертами в Москве и Петербурге (Ледовый дворец, 13 декабря). Ранее лидер коллектива Илья Лагутенко заявил, что концертами в декабре музыканты заканчивают 16-летнюю историю гастролей "Мумий Тролля", а его плавание по музыкальным океанам продолжится, "видимо, на другом корабле". А вот что будет после выступлений в двух столицах, пока остается загадкой.

Сценография столичных концертов создана компанией 4d project и будет одновременно похожа на взлетную полосу космолета и на палубу парусного корабля. Видеоряд концерта создан на основе художественных работ совместного проекта "Мумий Тролля" и художественной формации Leroy Brothers, послуживших оформлением альбома "SOS Матросу" и уже показанных на выставках в галереях Владивостока, Москвы и Петербурга.

"Наш первый альбом назывался "Морская", в этот раз — "SOS Матросу", но название — это не призыв о помощи, это скорее вечное желание моряка снова отправиться в плавание, нежели чем предаваться искушениям жизни в портовой таверне", — цитируют в пресс-службе слова Лагутенко.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру