"Спартак-Приморье" на Урале не справился с "Темпом" и проиграл

Владивостокский "Спартак-Приморье" в гостевом матче чемпионата России по баскетболу среди команд суперлиги в четверг вечером со счетом 79:85 проиграл "Темпу" из уральского города Ревда, сообщает приморский клуб.

Матч "Темп-СУМЗ" (Ревда) — "Спартак-Приморье" (Приморский край) завершился со счетом 85:79 (18:14, 21:25, 24:18, 22:22). У "Спартака-Приморья" самыми результативными были: Громыко — 24 очка (4 подбора, 2 перехвата), Сыроватко — 16 (3 подбора, 2 передачи, 1 блокшот), Голяхов — 14 (4 подбора, 4 перехвата), Соловьев — 10 (4 подбора).

На пресс-конференции после матча главный тренер БК "Спартак-Приморье" Рассел Бергман сказал, что, прежде всего, хочет отдать должное сопернику за их настрой, самоотдачу, сбалансированное нападение и упор на игру в защите.

"Соперник вчистую выиграл "щит", а это говорит о многом. Нам же не позволяют играть в полноценном составе травмы. Мы вынуждены выходить без основного центрового Никиты Моргунова, Даниил Соловьев только недавно снял гипс и приступил к полноценным тренировкам только три дня назад", — отметил Бергман.

По его мнению, у хозяев "выстрелил" Игорь Сухинин. В итоге этот игрок стал определяющим в их нападении и показал отличный процент реализации. Соперник выиграл заслуженно, и это поражение обоснованно.

Следующий матч "Спартак-Приморье" проведет 1 декабря в Перми. Его соперником будет дебютант Суперлиги — БК "ПАРМА".

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру