"Луч-Энергия" в Казани победил своего самого неудобного соперника

Владивостокский "Луч-Энергия" в матче 24 тура первенства Футбольной национальной лиги России в воскресенье в Казани со счетом 2:0 победил нижнекамский "Нефтехимик", сообщает ФНЛ.

Первый тайм прошел с преимуществом "Луча-Энергии", но гостям не удалось поразить ворота хозяев из-за неточного завершения атак. Через две минуты после перерыва счет открыл Пономаренко, а на 77-й минуте Кацаев поставил победную точку — 2:0.

"Нефтехимик" — один из самых неудобных их соперников. Последний раз "Луч-Энергия" побеждали клуб из Татарстана более 17 лет назад — 26 июня 1996 года. Из 11 официальных матчей с "Нефтехимиком" приморцы выиграли всего 2, еще 4 встречи завершились вничью, и 5 раз покидали поле побежденными. В первой игре нынешнего сезона 2 августа во Владивостоке, "Луч-Энергия" и "Нефтехимик" сыграли вничью — 0:0.

Сейчас в активе "Луча-Энергии" 37 очков, он по-прежнему занимает седьмую строчку в турнирной таблице, поскольку его ближайшие соперники в воскресенье также добились успеха. Нижнекамцы, неудачно выступающие в нынешнем сезоне, имеют всего 14 очков и находятся на предпоследнем, восемнадцатом месте. В первенстве уверенно лидирует "Мордовия", имеющая в своем активе 52 очка, на шесть очков от нее отстает "Алания".

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру