Баскетболисты "Спартака-Приморья" в Иркутске победили "Иркут"

Владивостокский "Спартак-Приморье" в матче чемпионата России по баскетболу команд Суперлиги в Иркутске победили местную команду "Иркут" со счетом 81:72 (20:25, 21:11, 17:16, 23:20), сообщает приморский клуб.

Приморцы, несмотря на отсутствие в заявке на матч из-за травм центровых Никиты Моргунова и Даниила Соловьева, одержали гостевую победу над "Иркутом", которая позволила команде подняться на второе место в турнирной таблице Суперлиги.

В первой четверти матча "Иркут", за счет преимущества в росте, а также точных трехочковых попаданий, за минуту до окончания первой четверти вел в счете с разницей в 10 очков. На перерыв команды пришли при счете 25:20 в пользу хозяев. Героем переломного момента стал Илья Сыроватко, который набрал 6 очков подряд и наконец-то вывел "Спартак" вперед — 27:28. В дальнейшем матч проходил с переменным успехом, но в конечном итоге приморцы смогли склонить в свою пользу чашу весов.

"Для нашей команды победа над "Иркутом" очень важна. Во-первых, потому что мы уже проигрывали этой команде в Кубке России, возможно, показав тогда худшую игру в сезоне, а, во-вторых, мы сегодня остались без обоих центровых. Именно поэтому мы рады этой победе. Хотя не все у нас получалось самого начала. В первой четверти мы проиграли подбор, но затем сделали правильные корректировки, наладили контроль над щитом, и потому к нам пришла эта победа", — приводится на сайте цитата главного тренера БК "Спартак-Приморье".

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру