Стало известно, кто в Приморье примет участие в Эстафете Олимпийского огня

Около двухсот жителей Приморья примут участие в Эстафете Олимпийского огня. Лампада с огнем прибудет из Сахалина во Владивосток ровно через неделю, 15 ноября, сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

Эстафета Олимпийского огня пройдет во всех районах Владивостока. Она начнется с торжественного зажжения Малой чаши огня в кампусе ДВФУ, на острове Русском.

Участие в Эстафете примет Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский. Вместе с ним с факелом XXII Олимпийских зимних игр в Сочи по улицам Владивостока пробегут лучшие спортсмены и известные люди Приморья. Среди них - журналисты Василий Авченко и Андрей Пушкарев, ректор ВГУЭС Геннадий Лазарев, троекратный обладатель кубка Европейских Чемпионов по бадминтону Евгения Димова, бронзовый призер олимпиады в Лондоне Иван Штыль, глава департамента по делам молодежи Александр Кайданович, председатель ветеранской организации «Контингент» Сергей Кондратенко и многие другие.

Ознакомиться с полным списком приморских факелоносцев можно на официальном сайте Олимпиады: http://torchrelay.sochi2014.com/gorod-vladivostok

Напомним, финальной точкой празднования станет железнодорожный вокзал. Отсюда Огонь на фирменном поезде будет отправлен в следующий пункт назначения. Приморье станет единственным регионом России, из которого Эстафета продолжится по железной дороге

Эстафета Огня стартовала 29 сентября в Греции. Он началась 7 октября в Москве, и закончится 7 февраля 2014 года, в день открытия XXII Олимпийских зимних игр в Сочи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру