Мигрантка, рожавшая на крыльце роддома во Владивостоке, сбежала

Гражданка Узбекистана, чуть не родившая на крыльце роддома во Владивостоке, сбежала из учреждения, ведется ее поиск, сообщил в пятницу представитель УФМС по Приморскому краю.

Сообщение о рожающей на крыльце роддома №1 женщине поступило в полицию от очевидцев. По данным правоохранительных органов, дежурная смена роддома отказалась принимать уроженку Узбекистана из-за отсутствия у нее нужных документов. Полицейские вместе с медиками "скорой" занесли женщину в роддом. Ранее сообщалось, что ведется служебное расследование.

"Сотрудники УФМС устанавливают личность женщины и ищут ее по последнему месту регистрации, так как она покинула роддом в четверг", — сказал сотрудник ведомства.

По его словам, скорее всего, у женщины нет регистрации, и в России она находится незаконно. После того, как мигрантку найдут, ее, скорее всего, отправят на родину. Окончательное решение об этом примет суд.

Представитель роддома №1 подтвердил информацию о том, что гражданка Узбекистана покинула учреждение. "Сейчас у нас ее уже нет, куда она отправилась, мы не знаем", — сказали в роддоме.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру