Приморские волейболистки проиграли в домашнем матче лидеру чемпионата «Воронежу».

Женская волейбольная команда "Приморочка" начала домашнюю серию в первом в своей истории сезоне в Высшей лиге "А" с поражения лидеру чемпионата ВК "Воронеж".

В этом сезоне "Воронеж" планирует выиграть "вышку" и перейти в Суперлигу, у "Приморочки" задачи скромнее, дебютанту необходимо освоится в новой лиге. И пока старожилы лиги принимают новичка не совсем гостеприимно.

Первые две партии завершились уверенной победой гостей - 11:25 и 13:25, но к третьему сету "Приморочка" раскрепостилась и чувствовала себя на площадке намного уверенней, что не могло не отразиться на счете. Уже вскоре после первого технического перерыва наши волейболистки сравняли счет - 9:9. Именно этого и ждали приморские болельщики, когда же их команда будет на равных играть с лидером. В итоге команды ушли в напряженную концовку, "Воронеж" вел с разницей всего в одно очко - 20:21, но в итоге выиграл партию (22:25) и весь матч - 0:3.

Этот матч в актив себе может записать воспитанница приморского волейбола Яна Киселева. Во-первых, она принесла первое очко команде на домашней площадке в Высшей лиге «А», а во-вторых, стала самой полезной в матче, набрав в атаке 10 очков.

Высшая лига "А". "Приморочка" (Приморский край) - "Воронеж" (Воронеж) 0:3 (11:25, 13:25, 22:25)

31 октября "Приморочка" проведет повторную игру с "Воронежем". Начало в 19:00. Вход в СК "Олимпиец" свободный.

Алексей Колисецкий, главный тренер ВК "Приморочка": "Настрой был только на победу, в том-то и дело, команда хочет выигрывать. Но, видимо, перегорели. Перед своими болельщиками волнение захлестнуло нас. В третьей партии удалось навязать борьбу сопернику, но скованность в наших действиях чувствовалось. "Воронеж" показал свою обычную игру и придерживался ей до конца. У них есть свой определенный уровень, а нам же не хватило мастерства и помешало волнение. Надеемся, что болельщики верят в нас.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру