Дети, находившиеся под наблюдением приморских и московских врачей, возвращаются домой

Дети из Яковлевского района, проходившие профилактический осмотр и реабилитацию во Владивостоке и Москве после пробы Манту, вернутся домой уже в субботу. По словам врачей, состояние у всех ребят удовлетворительное, никаких осложнений здоровья в дальнейшем у них не будет.

Как сообщили в департаменте здравоохранения, все ребята вместе с выпиской получат паспорта здоровья.              

«Этот документ будет содержать заключение, которое сделает главный детский фтизиатр, профессор кафедры госпитальной терапии и фтизиатрии Тихоокеанского медицинского университета Людмила Мотанова, а также рекомендации по формированию здорового образа жизни школьников», - сообщила представитель департамента Елена Ибрагимова.

В настоящее время школьники из села Новосысоевка, которые находятся во Владивостоке, проходят углубленный медицинский осмотр у специалистов Краевого клинического центра специализированных видов медпомощи. Детей здесь регулярно осматривают врачи - иммунолог, аллерголог. Дети проходят необходимую диагностику, включая УЗИ и компьютерную томографию. По мнению врачей, главное для школьников сейчас – соблюдение диеты и здоровый образ жизни.

Напомним, что 16 октября во Владивосток прибыли 18 детей из Яковлевского района, которые проходят здесь обследование после некачественной пробы Манту. Еще 11 школьников прошли обследование в московском НИИ имени Сеченова. В пятницу, 25 октября, они вылетят во Владивосток.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру