Школьники Яковлевского района смогут обследоваться во Владивостоке

Вице-губернатор Приморского края Ирина Василькова посетила детский противотуберкулезный санаторий Арсеньева. Она навестила, госпитализированных после пробы Манту детей и пообщалась с их родителями.

Сегодня в санатории остаются 18 детей. Они проходят обследование. Как отметила Ирина Василькова, дети, чьи родители пожелают пройти дополнительное обследование, будут доставлены во Владивосток.

Напомним, что 8 октября 29 школьников - учащиеся 5-9 классов, были госпитализированы в селе Новосысоевка после проб Манту. Дети жаловались на плохое самочувствие. В настоящее время, по словам специалистов, здоровью детей ничего не угрожает и их самочувствие стабильное.

Известно, что 11 школьников пройдут дополнительное обследование в московском НИИ имени Сеченова. Спецрейсом они будут доставлены в Москву, где в течение трех недель будут находиться под наблюдением специалистов.

Отметим, ранее губернатор Приморского края Владимир Миклушевский поставил задачу в кратчайшие сроки разобраться в причинах произошедшего. Ситуация находится на его личном контроле.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру