Часть детей, заболевших после пробы Манту в Приморье, поедет в Москву

Несколько детей из числа госпитализированных в Приморье после пробы Манту в сельской школе, вероятно, поедут на обследование в Москву с главным специалистом Минздрава РФ по туберкулезу, сообщила представитель краевого департамента здравоохранения Ксения Гусенцова.

Как сообщалось ранее, 30 учеников школы села Новосысоевка попали в больницу после того, как им сделали пробу Манту препаратом "туберкулин". По данным прокуратуры, у детей болела голова, на месте инъекции образовались опухоли. Краевое надзорное ведомство сообщило, что была превышена допустимая доза препарата.

"Главный специалист Минздрава по туберкулезу Валентина Аксенова прибывает в Приморье около 13.00 местного времени (06.00 мск), она сразу же поедет к детям. Там, скорее всего, она заберет с собой в Москву пять-шесть детей на более детальное обследование. Кого заберут, пока сказать сложно. Скорее всего, решение примется по согласованию с родителями, которые готовы отпустить ребенка на обследование", — сказала Гусенцова.

Состояние у всех ребят примерно одинаковое. Температура у детей не поднималась, хуже им не становилось. "Утром их осмотрел профессор, можно сказать, что ситуация сейчас стабильная", — добавила она.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру