Ущерб от пожара на подлодке «Томск» до сих пор не подсчитан

Результаты проверки по факту пожара на АПЛ "Томск" в Приморье до сих пор не известны. Также нет никакой информации по поводу суммы ущерба, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на источник в штабе ТОФ. Комиссия продолжает работать на месте, пока о результатах ничего не известно.

Напомним, задымление при проведении сварочных работ на атомной подводной лодке началось рано утром 16 сентября на судоремонтном заводе в Большом Камне Приморского края. На месте происшествия работало 13 пожарных расчетов, шла проливка межкорпусного пространства. Для жителей города задымление АПЛ не представляло никакой угрозы.

Атомный реактор на подлодке "Томск" был заглушен еще до того, как она встала на ремонт. Экипаж с субмарины эвакуирован. Позже стало известно о 15-ти пострадавших, которых уже через сутки выписали из больницы.

Военный следственный отдел СК РФ по гарнизону Залив Стрелок возбудил уголовное дело в отношении должностных лиц АПЛ "Томск" Тихоокеанского флота, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру