"Луч-Энергия" в Туле разгромил местный "Арсенал"

Владивостокский "Луч-Энергия" в матче 14 тура первенства России по футболу среди команд Футбольной национальной лиги России в понедельник в Туле уверенно, со счетом 3:0 победил лидера — местный "Арсенал", сообщает приморский клуб.

"Все голы были забиты с близкого расстояния ударом по центру ворот после четко разыгранных комбинаций. На 50-й минуте Денис Дорожкин после точной передачи Вячеслава Кренделева открыл счет в матче. На 70-й минуте Илья Михалев с подачи Даниила Гриднева удвоил преимущество — 2:0. На 90-й минуте Ринат Мавлетдинов, замкнул прострел Адлана Кацаева — 3:0", говорится в сообщении на сайте.

Отмечается, что безоговорочный победитель стартового отрезка первенства тульский "Арсенал" откровенно лихорадит. Команда проиграла третий к ряду матч в первенстве. Приморцы нанесли по воротам соперника 17 ударов (10 из них в створ), тогда как "канониры" — всего 7 (2). После поражения дома "Арсенал" опустился на второе место. На матче присутствовало восемь тысяч зрителей.

Как сообщает ФНЛ, в других матчах тура 16 сентября арбитры зафиксировали следующие результаты: "Мордовия" Саранск — "Балтика" Калининград, — 1:0,"Сибирь" Новосибирск — "Алания" Владикавказ — 1:1, "Енисей" Красноярск — "Нефтехимик" Нижнекамск — 1:0, "СКА-Энергия" Хабаровск — "Ангушт" Назрань — 2:1, "Газовик" Оренбург — "Уфа" — 0:0, "Шинник" Ярославль — "Химик" Дзержинск — 4:0, "Торпедо" Москва — "Салют" Белгород — 2:1, "Спартак" Нальчик — "Ротор" Волгоград — 1:1.

На первое место в чемпионате ФНЛ вышла "Мордовия", имеющая в своем активе 28 очков, на два очка меньше у "Арсенала", занимающего вторую позицию. Замыкает тройку лидеров "Алания", у которой 25 очков. В конце турнирной таблицы "Ангушт" и "Нефтехимик". У кавказцев всего шесть очков, на очко больше у "Нефтехимика".

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру