Четвертый кинофестиваль «Уровень шума» пройдёт во Владивостоке

В субботу, 14 сентября, в 14 часов в кинотеатре «Владивосток» пройдёт четвертый кинофестиваль «Уровень шума», который проводится при поддержке администрации города Владивостока.

Посмотреть работы, заявленные на фестиваль, могут все неравнодушные жители и гости столицы Приморья, а также оценить лучшие режиссерскую, актерскую, операторскую, звукорежиссерскую и сценарную работы и выбрать лучшего из 8 авторов, который получит главный приз фестиваля – 40 тысяч рублей. Вход на фестиваль свободный.

По словам организаторов, за четыре месяца работы «Уровень шума» стал именно той площадкой, которая была необходима молодым кинематографистам для творческого роста. Стоит отметить, что в октябре – ноябре 2013 года фестиваль расширит границы, теперь участие в нём смогут принять авторы со всего Приморского края.

«Если в первом кинофестивале принимали участие авторы рекламных роликов и музыкальных клипов, то сейчас мы видим, что авторы игрового независимого кино полностью их вытеснили, - рассказал руководитель проекта Тихон Макаров. - На третьем и четвертом кинофестивале представлены только игровые работы, и их качество заметно лучше».

Кстати, по итогам четвертого фестиваля организаторы планируют объединить лучшие фильмы проекта в один DVD-диск и подарить его всем партнерам "Кинокурса". За три предыдущих кинофестиваля на большом экране были показаны 24 работы молодых авторов кино из Владивостока и Артема. Победители получили гранты на общую сумму 120 000 рублей. Для многих режиссеров это была первая премьера на большом экране. Кроме того, несколько фильмов, впервые показанных на кинофестивале «Уровень шума», попали в разные программы международного кинофестиваля "Меридианы Тихого".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру