25 июля во Владивостоке откроется памятник Владимиру Высоцкому

Во Владивостоке 23 июля в Театральном сквере специалисты приступили к установке памятника Владимиру Высоцкому.

Торжественное открытие скульптуры планируется на 25 июля в 18 часов в Театральном сквере по адресу ул. Светланская, 49. Приглаются все жители города – поклонники творчества Владимира Семеновича и просто неравнодушне горожане – на открытие музыкальной скульптуры поэта и артиста.

Автор скульптуры – владивостокский художник Петр Чегодаев. Высоцкий, по замыслу скульптора, сидит с гитарой на ступеньках амфитеатра. (эта площадка создана в сквере в ходе реконструкции в прошлом году). Рядом уже установлена звуковая аппаратура – здесь негромко будут звучать песни великого артиста.

Бронзовая скульптура была создана в Красноярске и доставлена во Владивосток. Сегодня с помощью крана ее аккуратно установили и укрепили на ступеньках в сквере. Непосредственное участие в установке принимал и автор скульптуры. В ближайшие дни на ступеньках также появится стихотворная строка из известной песни Владимира Семеновича – «Открыт закрытый порт Владивосток…»

Теперь каждый, кто любит творчество Высоцкого, сможет присесть рядом со скульптурой и вновь послушать его песни, которые будут звучать круглосуточно. Для тысяч людей творчество этого человека до сих пор остается подлинно живым.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру