Делегация японских профсоюзов прибыла во Владивосток

Сегодня, 6 июня, администрацию Владивостока посетила делегация Японской конфедерации профсоюзов - Рэнго, которую возглавляет заместитель председателя Рэнго префектуры Исикава Хиронобу Минатогути. С делегацией встретилась заместитель главы администрации Владивостока Елена Щёголева.

Елена Щёголева приветствовала гостей от имени главы Владивостока Игоря Пушкарёва и пожелала им приятных впечатлений и плодотворной работы в нашем городе. Она познакомила японских профсоюзных деятелей с историей, динамикой нынешних преобразований и перспективами развития Владивостока, а также ответила на их вопросы.

Хиронобу Минатогути, в свою очередь, отметил, что этот первый приезд во Владивосток уже зарядил его делегацию энергией и подтвердил мнение о городе, как об одном из самых перспективных центров международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Любопытно, что, помимо внешних наблюдений, гостей из Японии особенно привлекло во Владивостоке большое количество молодежи, а также женщин, которые успешно трудятся на руководящих постах во многих организациях и учреждениях. Они намерены содействовать внедрению этого опыта у себя на родине.

Участники состоявшейся в ходе встречи подробной беседы обменялись мнениями по вопросам взаимоотношений между работодателями, трудовыми коллективами и представителями официальных структур, наметили планы дальнейшего сотрудничества.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру