Власти Приморья выплатят 2 млн долга за проведение Сабантуя во Владивостоке

Пятый арбитражный апелляционный суд в среду подтвердил решение первой инстанции о взыскании с администрации Приморья более 2 миллионов рублей долга в пользу коммерческой фирмы, которая прошлым летом провела во Владивостоке спортивную часть Федерального праздника Сабантуй.

Суд оставил без изменения решение арбитражного суда Приморья, взыскавшего с краевой администрации (ответчик) 2,09 миллиона рублей долга в пользу компании "Эддисон ДВ" (истец), организовавшей по государственному контракту спортивные соревнования во Владивостоке в рамках 12 Федерального Сабантуя.

По материалам суда, в июне 2012 года истец и ответчик заключили госконтракт по организации проведения спортивных соревнований Федерального Сабантуя. Оказанные услуги администрация приняла без претензий, но не оплатила. Неисполнение ответчиком предусмотренных госконтрактом денежных обязательств стало основанием для обращения истца в суд с иском.

Аргумент администрации о том, что выполнить обязательства вовремя помешало недостаточное финансирование из бюджета, суд не принял, так как ответчик является стороной по государственному контракту. И недостаточность денежных средств при нарушении договорных обязательств не может являться основанием для освобождения от ответственности.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру