Памятник моряку стоимостью в 2 млн рублей появится во Владивостоке

Двухметровая бронзовая скульптура моряка появится во Владивостоке. Аукцион на выполнение работ по ее изготовлению открыт на сайте Госзакупки. Новый памятник обойдется городской казне в 2 млн рублей.

Скульптура будет установлена по адресу ул. Адмирала Фокина, 27. Согласно техническому заданию, ее высота составит чуть больше двух метров.

Новый герой будет родом из СССР - моряк торгового флота, ходящий в загранплавания. Это молодой парень 25-30 лет, волосы средней длины, без бороды и усов, на его лице – легкая улыбка. Он одет по моде конца 70-х - начала 80-х годов: джинсовая куртка на пуговицах, из-под нее видна футболка, на воротнике которой висят темные очки-капли, джинсы-клеш, ремень с пряжкой, туфли на высокой подошве.

В кармане куртки молодого моряка – пачка сигарет, в руке – пакеты с заграничными покупками. Левой рукой моряк прижал к телу пачку заграничных виниловых грампластинок, правая застыла в характерном жесте: парень пытается остановить автомобиль. За правой ногой на земле стоит советский кожаный портфель.

Скульптура будет установлена без постамента, на забетонированный участок, подготовленный к весу изделия. Срок исполнения – три месяца с момента проведения аукциона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру