Пригород Владивостока сковали многокилометровые пробки: Дмитрий Медведев посетил ВДЦ «Океан»

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев посетил Всероссийский детский центр «Океан» во Владивостоке. Премьер-министр посетил два корпуса ВДЦ – «Бригантина» и «Парус».

В холле корпуса Дмитрий Медведев посетил выставку детского творчества, работы ребята выполнили в рамках постоянно действующей в «Океане» программы «Школа добра». Во время экскурсии премьер зашел в актовый зал, где в это время проходила репетиция открытия очередной смены.

Напоследок Дмитрий Медведев оставил пожелание в памятной книге: «Спасибо вам, кто трудится во Всероссийском детском центре «Океан». Удачи и хорошего настроения всем-всем!»

Для того чтобы обеспечить беспрепятственный проезд кортежу высокого гостя, дорогу, ведущую с трассы М-60 до бухты Лазурной, перекрыли для проезда рядовых автомобилистов на несколько часов. Из-за этого как на федеральной трассе, так и на прилегающих дорогах, скопились огромные автомобильные пробки. Многие жители Владивостока в этот день опоздали на работу, для большинства горожан полдня оказались потеряны впустую.

«Я живу на Шаморе. И именно сегодня моему двухмесячному сыну был назначен прием в поликлинике на Океанской, - написал один из жителей Владивостока на автомобильном форуме Drom.ru. - Шаморовская дорога гаишниками усыпана, залатали все ямы, даже те, которые лет пять не латали. Выехав из поликлиники, мы встали в пробку на повороте на Шамору. К этому времени сынишка мой проснулся и начал плакать. Я к гаишнику - так мол и так, мне домой надо, ребенок грудной в машине плачет, ну а он конечно же, объясняет, что не положено, что приказ у них, и когда проезд откроют - не известно. Стоим полчаса, сын орет, проезд не открывают. Подхожу еще раз и уже начинаю на него орать, он соизволил сходить к начальству, которое в машине рядышком сидело, долго разговаривал, возвращается и та же песня, не положено, приказ. Звоню в управление ГИБДД, объясняю, что живу на Шаморе, домой попасть не могу, в машине грудной ребенок, двух месяцев от роду, орёт-заливается. Ответ тот же самый: приказ, ничего поделать не можем, когда откроют - не знаем. Вы, говорит, что - не понимаете? Руководство страны в городе! Так, простите, а мне какая разница? И зачем мне такое руководство, ради которого мой больной ребёнок полтора часа сидит в машине и орет, пока это руководство проедет?»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру