Грузовик разбил две машины и врезался в киоск в Находке

В дежурную часть отдела МВД России по городу Находке поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в районе дома №2 по Находкинскому проспекту. На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции и бригада скорой помощи.

Установлено, что 45-летний водитель микрогрузовика Ниссан Атлас, двигаясь по Находкинскому проспекту в направлении остановки общественного транспорта «Волна», не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомашинами Тойота Витц и Тойота Чайзер, после чего совершил наезд на торговый киоск.

В результате автоаварии пострадал водитель микрогрузовика. Потерпевший госпитализирован.

На момент происшествия стаж вождения водителя Ниссан Атлас составил 27 лет. В январе 2017 году автомобилист привлекался к административной ответственности по ст. 12.16 КоАП РФ (Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги).

По факту дорожно-транспортного происшествия полиция проводит проверку. Назначено проведение ряда исследований. Устанавливаются причины и условия, спровоцировавшие аварийную ситуацию на дороге. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру