Приморцы могут проще получать и отправлять посылки

В связи с ростом объемов почтовых отправлений, связанных с развитием электронной торговли и новогодними праздниками, Почта России обращает внимание пользователей на доступные сервисы, позволяющие оперативно отправить или получить почтовые отправления.

Сократить время отправки посылок помогут простые сервисы заполнения адресного бланка и описи вложения на официальном сайте, а также пошаговый расчет сроков и стоимости доставки. В разделе сайта «Помощь» собраны ответы и рекомендации по наиболее популярным вопросам: как упаковать посылку, отследить ее прохождение по трек-номеру или получать оповещения на электронную почту.

Отправить посылку или бандероль проще в центрах выдачи и приема посылок (ЦВПП), поскольку центры специализируются исключительно на отправлениях с товарными вложениями.

Так, ЦВПП 690090 по ул. Верхнепортовая, д. 2 работает в будни с 8:00 до 21:00  и с 9:00 до 18:00 в субботу и воскресенье (без перерывов на обед), а также имеет удобное расположение в центре города. Аналогичные центры работают в почтовых отделениях 690105 (Русская, д.65а) и 690014 (ул. Некрасовская, д.72).

Обращаем внимание, благодаря выделенной внутригородской логистике забирать почтовые отправления в ЦВПП может любой получатель, независимо от адреса прописки, что особенно актуально для жителей районов, где почтовые отделения сменили местонахождение на время ремонтов. Для этого при оформлении заказа в интернет-магазинах вместе с персональными данными получателя и адресом ЦВПП при отправке достаточно указать «До востребования».

Жители Владивостока через мобильное приложение Почты России или личный кабинет на сайте www.pochta.ru могут заказать курьерскую доставку посылки, в том числе с наложенным платежом. При этом адрес городской доставки может отличаться от адреса, указанного при отправке. Доставка осуществляется по будням и выходным дням.

По рабочим дням осуществляется платная доставка почтальонами мелких макетов, весом до 2 кг. При получении уведомления о поступлении почтового отправления, получателю достаточно и оставить заявку по телефону отделения почтовой связи.

Узнать телефон и время работы отделения, а также о предоставлении услуг можно на сайте, через мобильное приложение или по телефону: 8-800-2005-888 (звонок по России бесплатный). По вопросам, связанным с обслуживанием, владивостокцы могут обратиться по телефону: (423) 222-81-97.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру