Уголовным делом закончилась попытка незаконного получения земли в окрестностях Владивостока

Во Владивостоке следователи возбудили уголовное дело по факту махинаций при оформлении права собственности на земельный участок в районе Сахарного Ключа. В ходе проверки прокуратура  Владивостока выявила факт представления подложного документа с целью незаконной регистрации права собственности на земельный участок. Он расположен в районе садового товарищества «Лесное» на Сахарном Ключе.

Как сообщает прокуратура Приморского края, в 2016 году в управление государственной регистрации поступило заявления от представителя садоводческого кооператива о регистрации права собственности на земельный участок. Совместно с заявлением он приложил государственный акт, по которому дается пожизненное право собственности на землю площадью 9 га. Однако в архив Владивостока государственные акты на пожизненное право собственности на землю не поступали. При изучении постановлений администрации Владивостока было установлено, что садоводческому товариществу передан земельный участок в районе Сахарного Ключа площадью 1,1 га вместо 9 га, указанных в государственном акте.

В результате после рассмотрения заявления было принято решение в отказе в государственной регистрации права собственности на этот земельный участок. Предотвращен ущерб бюджету Владивостока на сумму порядка 112 млн рублей. Возбуждено уголовное дело по признакам покушения на мошенничество.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №51 от 13 декабря 2017

Заголовок в газете: За землю – под суд

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру