Приморским малышам рассказали о безопасности на дороге

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, обучение пешеходов правилам безопасного поведения на дороге с самого раннего возраста – это одно из важнейших направлений работы Госавтоинспекции. Об этом напоминает пресс-служба МВД.

Сотрудники Госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Большекаменский» и воспитатели детского сада «Родничок» провели для детей конкурс «За безопасность - всей семьей». Полицейские выступили в роли членов жюри.

В мероприятии приняли участие семейные команды. В ходе соревнований они отвечали на вопросы по Правилам дорожного движения, собирали пазлы –  дорожные знаки и объясняли их значение.

Одним из наиболее интересных стал этап «Пристегни ребенка». Родители демонстрировали навыки безопасной перевозки малыша в автомобиле.

Во время перерывов между соревнованиями юные артисты из групп поддержки исполняли песни о соблюдении Правил дорожного движения, загадывали присутствующим загадки.

Подводя итоги конкурса, сотрудники Госавтоинспекции поблагодарили работников и воспитанников детского сада «Родничок» за приглашение, вручили победителям грамоты и призы, напомнили о мерах личной безопасности и пожелали безопасных дорог.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру