Почти 1,5 тыс пропавших и убежавших из дома детей вернули полицейские в Приморье

Сотрудники полиции регулярно проводят профилактические рейды и мероприятия, направленные на обеспечение безопасности, защиту прав и законных интересов детей и подростков, а также выявлению и изъятию с улиц безнадзорных детей. В этом году полиция вернула в семьи и государственные учреждения более 1470 пропавших и склонных к бродяжничеству детей. Об этом напоминает пресс-служба ведомства.

В органы внутренних дел доставлено 2257 несовершеннолетних за нахождение в ночное время без сопровождения взрослых. Инспекторы по делам несовершеннолетних принимают меры по установлению причин самовольного ухода подростков из дома, беседуют с их родителями. Так, в отношении родителей или законных представителей несовершеннолетних сотрудники полиции возбудили 25 уголовных дел по фактам неисполнения обязанностей по их воспитанию, сопряженных с жестоким обращением.

Отметим, что в 2017 году сохраняется тенденция к снижению уровня подростковой преступности. Наметилось также и сокращение числа правонарушений, совершаемых группами подростков. На профилактическом учете в органах внутренних дел состоят 1643 несовершеннолетних приморца.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру