Приморский ТИЦ поучаствовал в выставке в Сочи

В Сочи прошел первый Международный туристский форум SIFT, где принял участие приморский туристско-информационный центр. Здесь собрались представители ТИЦ со всей страны для обмена опытом и договоренностей об информационном взаимодействии. Главная задача мероприятия – обсуждение методов развития именно внутреннего и въездного туризма в России.

«Развитие туристической активности внутри каждого региона, а также увеличение туристического потока внутри страны – это основа развития туристической отрасли. На данном этапе важной частью работы является создание благоприятной информационной среды и информационный обмен. Мы работаем не только для иностранного, но и для внутреннего туриста, поэтому всегда можем предоставить информацию как о своем регионе, так и других регионах России», — подчеркнула директор ТИЦ Приморья Дарья Гусева.

« Участие в таких профильных конгрессно-выставочных мероприятиях дает нам ценную возможность познакомиться с опытом других регионов и поделиться нашими историями успеха», – добавил глава туристического департамента Константин Шестаков.

Также руководитель туристского  центра отметила, что взаимообмен информацией между ТИЦами должен помочь создать единое российское туристско-информационное пространство, необходимое для развития туризма всей страны.

На сегодняшний день приморский ТИЦ подписал уже более 40 соглашений о сотрудничестве с центрами других регионов и городов.

Напомним, в середине ноября Приморский край был признан одним из лучших регионов России по темпам развития туризма. По итогам Всероссийского рейтинга, проведенного Министерством культуры Российской Федерации в 2017 году, Приморский край занял третье место.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру