Ярмарка вакансий прошла во Владивостоке

Ярмарка вакансий, собравшая в одном месте работодателей и соискателей, прошла во Владивостоке. Здесь побывали около 1,5 тысяч жителей Приморья, находящихся в поиске работы.

По информации краевого департамента труда и социального развития, на ярмарке было представлено более двух тысяч различных вакансий, заявки на поиск сотрудников оформили 64 предприятия и организации.

«Пищевое производство, промышленность, торговля, филиалы «Почты России» и налоговой службы, банки, страховые компании, учреждения здравоохранения, образования, силовые структуры – участники ярмарки получили возможность подобрать подходящую работу независимо от возраста и уровня образования», – подчеркивают организаторы.

Здесь же развернулись консультационные пункты федеральных структур, где специалисты делились всей необходимой соискателям информацией о пенсионном законодательстве, вопросах Фонда социального страхования или Государственной инспекции труда. Кроме того, сотрудники центра занятости населения проинформировали о перечне услуг, предоставляющих в ведомстве; в том числе, как получить направление на бесплатное профобучение или открыть собственное дело при поддержке из краевого бюджета.

«Радует, что мы смогли заинтересовать столько людей. И не только жителей Владивостока. В поисках работы на общегородскую ярмарку приехали жители и других районов края. Это значит, что такие профориентационные мероприятия вызывают доверие у приморцев. Формат ярмарки позволяет соискателю лично пообщаться с представителем работодателя, презентовать себя, задать вопросы», – комментирует директор краевого департамента труда и социального развития Лилия Лаврентьева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру