Электронные больничные становятся все популярнее в Приморье

В крае подведены первые итоги перехода на новые технологии оформления листков нетрудоспособности. Их оформляют во все большем количестве организаций и предприятий.

Как рассказали «МК во Владивостоке» в региональном отделении Фонда социального страхования РФ по Приморскому краю, к настоящему моменту оценить удобство работы с электронными листками нетрудоспособности смогли уже около 700 крупных организаций-работодателей. С ними Фонд заключил соглашения об информационном взаимодействии.

Специалисты отмечают, что в ближайшее время все лечебные учреждения края, находящиеся в подчинении департамента здравоохранения, должны начать выдавать электронные больничные. Страхователи (работодатели) могут принимать в работу электронные листки нетрудоспособности уже сейчас. Для этого достаточно иметь компьютер с выходом в Интернет. В Фонде отмечают, что скачать форму соглашения, чтобы присоединиться к электронному документообороту по оформлению листков нетрудоспособности, работодатели могут на сайте Приморского регионального отделения Фонда: www.r25.fss.ru.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №49 от 29 ноября 2017

Заголовок в газете: Электронные больничные «теснят» бумажные

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру