Форум для НКО пройдет во Владивостоке

Уже завтра, 28 ноября, во Владивостоке откроется краевой форум социально ориентированных некоммерческих организаций.

К участию приглашают представителей общественных организаций. На мероприятии будет поднят ряд актуальных тем. Так, среди заявленных – актуальные вопросы деятельности некоммерческого сектора и укрепление партнерства между НКО, обществом и органами власти.

«Участники обменяются опытом работы, в частности, по направлению социальной адаптации и реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья. Еще одной немаловажной темой встречи станет привлечение внимание общественности и средств массовой информации к деятельности некоммерческих организаций», – рассказали специалисты краевого департамента внутренней политики.

Мероприятие состоится в Большом зале администрации Приморского края (г. Владивосток, ул. Светланская, д. 22) во вторник, 28 ноября, начало в 10.00. К участию приглашаются все желающие.

Средства на поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций  выделаются из приморского бюджета в рамках краевой госпрограммы «Экономическое развитие и инновационная экономика Приморского края».

Напомним, задачу активного привлечения НКО к оказанию социальных услуг поставил в Послании Федеральному Собранию РФ президент России Владимир Путин. По мнению главы государства, активный приход НКО в социальную сферу приведет к повышению ее качества. Правительству совместно с органами власти в регионах предстоит завершить формирование правовой базы деятельности таких организаций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру