Андрей Тарасенко поздравил приморских женщин с Днём матери

День матери в России ежегодно отмечается в последнее воскресенье ноября. Врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко поздравил приморских женщин с этим праздником.

Глава региона отметил, что семья – это самое главное, что есть в жизни каждого человека.

«Именно в семье с детства мы учимся любить и поддерживать друг друга, заботиться о близких. Наши мамы дают нам силы преодолеть все трудности. С ними мы делимся своими радостями и печалями. В кругу родных ребёнок открывает для себя мир, впитывает культурные традиции и духовные ценности нашего общества», – отметил Андрей Тарасенко.

В поздравительной телеграмме, которую врио губернатора направил лидеру одного из крупнейших женских объединений края – приморского регионального отделения Всероссийского движения «Матери России», он акцентировал внимание на том, что его участницы вносят большой вклад в общественную жизнь края. В частности, движение занимается развитием благотворительного движения в регионе и помогает в реализации социального проекта «Дети Приморья».

«Благодаря вашему участию, многие дети, лишённые родительской заботы и тепла, смогли обрести семью», – говорится в поздравительной телеграмме.

День матери в России отмечается с 1998 года – именно тогда он был учреждён официально. Это один из важнейших праздников, посвящённых семье и духовным ценностям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру