Приморский перинатальный центр все активнее пользуется современными технологиями

Новые информационные технологии внедряются в работу в перинатальном центре Приморского края. Здесь уже запустили электронную систему регистрации на лабораторные исследования, которая поможет исключить человеческий фактор.

«Использование электронной системы регистрации на лабораторные исследования дает хорошие результаты – теперь пациенты меньше времени проводят в ожидании перед посещением процедурного кабинета. Направление на анализы напрямую попадает в лабораторию, а это исключает возможность перепутать маркировку пробы», – рассказали в краевом департаменте здравоохранения.

 В скором времени запустится ЛИС – лабораторно-информационная система.

«Уже на следующей неделе сдать медицинские анализы в перинатальном центре Приморья можно будет на качественно новом уровне точности, комфорта и скорости», – сообщила главный врач центра Татьяна Курлеева.

Современный клинико-диагностический центр появился в приморской перинатальном центре еще в 2014 году. Здесь специалисты работают со всеми видами анализов: общие, клинические, гематологические, биохимические, иммунологические, молекулярно-генетические. В день здесь делают от 3 до 3,5 тысяч анализов для отделения неонатологии, акушерства и гинекологии, а также женской консультации и детской поликлиники, которые входят в состав центра.

Работы по преображению учреждений здравоохранения ведутся в регионе в рамках реализации краевой госпрограммы «Развитие здравоохранения Приморского края».

Отметим, в ежегодном Послании Федеральному собранию РФ президент Владимир Путин поручил в течение ближайших двух лет подключить к скоростному интернету все больницы и поликлиники страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру