Сильно ударившегося головой жителя Рейнеке доставили в реанимацию на вертолете

Пациента с тяжелой черепно-мозговой травмой экстренно транспортировали силами санитарной авиации с острова Рейнеке во Владивосток.

Как сообщили в департаменте здравоохранения, сигнал о помощи пострадавшему человеку поступил в службу скорой медицинской помощи Владивостока утром, 23 ноября.

«Незамедлительно был организован консилиум совместно со специалистами Центра медицины катастроф принято решение об экстренном вылете вертолета санавиации на островную территорию», – сообщили в ведомстве.

Врачи Службы СМП Владивостока направились на остров Рейнеке, который находится в 25 километрах от краевого центра.

«Вертолет забрал пострадавшего. На вертодроме Аякса, куда доставили пациента, его встретили врачи-реаниматологи», – сообщили в Центре медицины катастроф Приморья.

Пострадавшего мужчину с черепно-мозговой травмой направили в нейрохирургическое отделение тысячекоечной больницы Владивостока.

Отметим, что в последнее время зона вылетов винтокрылых «скорых» Приморья значительно расширилась. В этом году врачи несколько раз вылетали на помощь жителям островных территорий, в том числе и пострадавшим в результате ДТП.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру