Границы водоохранных зон закреплены в Арсеньеве и Уссурийске

Евгений Ковалев
Границы водоохранных зон и прибрежных защитных полос закрепили в двух муниципалитетах Приморского края – в Арсеньеве и Уссурийске.

По информации специалистов департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края, в Уссурийске эти работы выполнены на реке Комаровка.

«Для обозначения водоохранных зон реки установлен 81 специальный знак», – уточнили в профильном департаменте.

Что касается Арсеньева, здесь водоохранные зоны закреплены на реке Дачная. Всего на реке появились 28 обозначающих знаков.

 «В границах водоохранных зон запрещается движение и стоянка транспорта, размещение вредных производств, складов, свалок, а также разведка и добыча полезных ископаемых. За нарушение природоохранного законодательства предусмотрена административная и уголовная ответственность», – пояснили специалисты департамента.

Как подчеркнули в краевом ведомстве, в регионе эта работа в настоящее время идет постоянно и будет продолжена дальше. Она ведется в рамках реализации краевой госпрограммы «Охрана окружающей среды Приморского края».

Напомним, в соответствии с Указом президента России Владимира Путина 2017 год объявлен в стране Годом экологии. В рамках Года экологии в Приморье утвержден план, включающий 140 мероприятий по основным направлениям охраны окружающей среды, разбитых на семь разделов: особо охраняемые природные территории и животный мир, лес, вода, атмосферный воздух, отходы, экологическое образование и просвещение, международное сотрудничество. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру